中赚网

搜索
查看: 13536|回复: 0
打印

有哪些不起眼的生意,却可以轻轻松松月入过万 [复制链接]

1万

主题

1万

帖子

2万

积分

【中赚网编辑部】

Rank: 8Rank: 8

积分
23234

实名认证用户VIP贵宾

跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-1-6 10:46:38 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
在大家汗流浃背找工作,挤破头皮往国企、外企里面进的时候,卖油条月入2万,卖煎饼月入也是过万,而且还不是在一线城市,这样的收入即使在当地的白领中也算偏高的了。还有哪些看起来很“土”的一些小生意其实赚大钱呢?别急,跟我去看看吧!

烤肉店:一天晚上最多挣3万块

每个城市都有自己的烧烤区,每天交通晚高峰过后,这些烧烤店都在自家门前的人行道上,摆桌子放凳子,支起炉子烧起炭,热热闹闹的大排档就此拉开序幕。

沈阳的一家烧烤店老板说: “我这里的肉都是真材实料,吃的客人多,当然就赚钱。最赚钱的时候是每周五晚上,最多赚到3万块。”有些烧烤店老板直接肉食厂购买牛羊肉,平均价格能比农贸市场售价便宜五六块钱。以每天卖得最多的牛肉串来说,购买每斤牛肉的价格是25元、牛油是10元/斤。

每3斤牛肉加2斤牛油,能穿出将近200串肉串,平均成本0.475元/串,再加上腌肉料、烤肉料和3分钱的竹扦,成本将近0.6元/串,每串卖1.5元,毛利润达到150%。羊肉串的成本和牛肉串差不多,每串卖到2元钱,利润很高,但是走量比较少。

在肉类产品中,鸡肉类也比较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,实际成本仅有1.5元。而熟筋、板筋这类,成本能达到1.1 元/串,售价为2元,毛利润不到100%。刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,总体算下来,每天营业额的一半就是纯利。

海鲜摊:毛利润达到200%

沈阳的黄老板介绍说,海鲜的利润确实挺大。以黄蚬子为例,饭店批发价是12元/斤,2斤能做3盘,每斤食材的成本在8块钱左右。水煮是最省事儿的,不用额外增加成本,而如果是烧烤或者辣炒,加的辅料就多,但每盘成本也就10元钱左右,零售价是30元/盘,毛利润达到200%。

但是海鲜的损耗比较大,要是当天晚上卖不出去,第二天就全死了,搞不好还得赔钱。

在沈阳,海鲜烧烤最赚钱的,当属小宋烤对虾店。每只虾纯利润为1元,旺店每天能卖出去8000只到1万只虾,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱。再算上其他烧烤和啤酒的钱,每家店每天最少都有两三万元的收入。

据说这家店的加盟费目前已经炒到了40万元左右。黄老板建议,没有做过海鲜生意的人,别轻易碰这行,因为投入的食材成本大,还不易储存,如果烂在手里,那就是一笔大亏空。

骨头馆:光卖毛豆一天能赚千元

在沈阳铁西区虹桥路上的一家骨头馆,每桌客人点的第一盆大骨棒18元、第二盆就要28元。每天晚上,这家的大排档都是这条街上最热闹的。老板透露说:“其实酱大骨真不挣钱,就是打着这个招牌。大排档期间,最赚钱的当属毛豆、鸡架、啤酒这些配搭儿。”

大排档里少不了煮毛豆和盐水花生,这家店的价钱是6元/盘。在农贸市场上,毛豆和花生的批发价每斤都不到3块钱,一斤毛豆或者花生通常能装5盘,每盘的成本只有0.6元,利润却高达5.4元,按一晚上卖出去200盘计算,光是毛豆、花生就能赚1000多元。

酱大骨的售价是18元/盆,每盆重量在1斤左右,单纯骨头的成本是八九块钱,再摊进去液化气、调料、房租、人工、水电、损耗的费用,每盆也就能挣个3元钱左右。

而如果是卖鸡架,6元/个,成本则为3元/个,利润高达100%。做销售或创业都需要靠自己去摸索,成长免不了要碰的头破血流,如果有高手指点一二,省下来的绝对不是一天两天的时间,销售创业高手群每天分享销售技巧和创业经验。群:二流叁玖玖伊伊七叁,验证码:实干,一起探讨销售、创业问题,欢迎大家!此外,这家店比较赚钱的还有啤酒,每名客人喝三四瓶很正常。

零售价6元 /瓶的啤酒,成本是3.25元/瓶;零售价4元/瓶的啤酒,成本是1.875元/瓶,基本都是喝一瓶赚一瓶。就连不起眼的矿泉水,毛利润也能达到 270%,比如24瓶一箱的矿泉水进价是13元,平均每瓶0.54元,一般卖到2元/瓶。如果是卖1元钱的纯净水,利润大概是80%,不过数量比较少。

糖炒栗子:一个月赚6-7万元

我有个朋友就是干这个的,没个季节都会小赚几万,这也只有几个月的时间。

反正在他那每天都会卖出很多,进价才几块钱的栗子,出售价有时候会二十多,成本也就没斤5块不到,但是最多的一天他卖了差不多有400多斤,直接手臂都肿了,但是一天也赚了有大几千,一个月也能赚个6到7万左右。

为了证实上述的案例是否真实,小编特意查询了一下去年板栗的进货价:

2016年12月份各地板栗的市场行情如下:

北京丰台区新发地农产品批发市场--8元/公斤

河北邯郸(魏县)天仙果品农贸批发市场--7元/公斤

江苏凌家塘农副产品批发市场--11元/公斤

浙江嘉兴蔬菜批发交易市场--10.7元/公斤

安徽合肥周谷堆农产品批发市场--8元/公斤

目前糖炒栗子售价是16元/斤,除了糖炒栗子,再卖点瓜子花生干果类食品,所以利润可想而知!
网赚论坛每天免费分享当今最流行的原创网赚项目,网赚教程,建站教程,SEO教程等等,是你学习网络赚钱的第一选择,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

商务广告客服 (请直击主题) 论坛事务客服: 团购合作客服:
中赚网创建于2007/08/15,本站内容均为会员发表,并不代表中赚立场!
拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
信息产业部备案号
中赚网法律顾问:

小黑屋|网赚论坛|网站导航|最新贴子|网站地图|中华网赚论坛

GMT+8, 2018-6-24 00:53 , Processed in 0.187502 second(s), 25 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2007-2017 中赚网

快速回复 返回顶部 返回列表